kak-izbavitsya-ot-nazojlivyh-kollektorov/1.jpg
Первое, с чем неизбежно сталкивается должник — это вездесущие и навязчивые коллекторы. Они звонят должнику, родственникам, друзьям, «бьют по репутации» в социальных сетях. Как избавиться от коллекторов? Что делать, если они угрожают? Как правильно общаться с коллекторами? В данной статье мы расскажем вам, почему коллекторы и сотрудники банка звонят, а также про возможности остановить «нежданные звонки».
Когда вам звонят коллекторы, в первую очередь нужно помнить, что большинство их приемов – противоправны (запугивание, оскорбление, раскрытие персональных данных). К сожалению, не так просто донести это до них, ведь это наиболее эффективный способ манипулирования сознанием должника. На курсах «боевой подготовки» коллекторов учат создать вокруг должника эффект потери контроля над ситуацией и внушения «нужного» способа решения проблемы – снова начать платить! Обычные способы ликвидации звонков от коллекторов: пожаловаться в уполномоченные органы, сменить номер телефона или попытаться объяснить, что они ошиблись номером не работают. Правоохранительные органы отмахиваются, так как доказать правонарушение трудно, при смене номера, начинается активная «отработка» по родным и близким.
kak-izbavitsya-ot-nazojlivyh-kollektorov/2.jpg
Наиболее эффективный способ для должника, это — банкротство.
После введения процедуры банкротства, достаточно просто сообщить коллектору (сотруднику банка), что есть решение арбитражного суда (номер дела) и желание общаться с человеком сразу исчезает. Коллекторы проинформированы, что должник после введения процедуры банкротства не имеет право самостоятельно распоряжаться своим имуществом, эти полномочия делегируются арбитражному управляющему. В соответствии с ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)» ст.20.3 только он анализирует финансовое состояние, а также результаты финансовой, хозяйственной и инвестиционной деятельности.
Если вы не юрист, то не вступайте в дискуссию, а переложите решение этого вопроса на вашего представителя.
Номер телефона нашей горячей линии 8 800 500-52-71

Спасибо, что заполнили заявку!

Наш специалист свяжется с вами в течение нескольких минут. Пожалуйста, ответьте на звонок.

Звонок поступит с номера:


+7(905)-307-81-00

Пожалуйста не пропустите звонок!

Хорошего вам дня!

А пока вы ожидаете звонка, получите в подарок наше мобильное приложение