mify-o-bankrotstve-fizicheskih-lic-2019/1.jpg
Мифы о банкротстве физических лиц мешают многим должникам принять ответственное решение.
Одни и те же стереотипы регулярно появляются в экспертных комментариях журналистов, не разобравшихся в теме. В результате финансовая несостоятельность предоставляется не решением всех проблем, а крахом жизни.
На самом деле подать на банкротство – выгодно. Если ваш долг превысил сумму в 250 тысяч рублей, избавьтесь от него таким способом. А мы развенчаем самые распространенные заблуждения.
mify-o-bankrotstve-fizicheskih-lic-2019/2.jpg
Это самый распространенный миф о банкротстве физических лиц. На самом деле арбитражный суд не имеет право разорвать все заключенные договоры. Аннулируются только те сделки, которые были совершены во вред кредиторам.
Помимо этого, суд может постановить, что должник погашал долг только одному кредитору. В этом случае выплаченная сумма может быть изъята и распределена между всеми банковскими организациями. В иных случаях данный миф о банкротстве физических лиц не работает.
mify-o-bankrotstve-fizicheskih-lic-2019/3.jpg
Данный миф – один из самых спорных.
С одной стороны, арбитражный суд действительно может сделать должника невыездным. Такое решение принимается при долге, превышающем 10 тысяч рублей, или при распродаже имущества.
Однако, как только дело будет закрыто, а вы покроете долговые обязательства, государственная граница откроется. Если поездка в Европу не за горами, обратитесь в Агентство правовой защиты «Новая жизнь». Мы поможем быстро закрыть дело и развенчаем все мифы о банкротстве физических лиц.
mify-o-bankrotstve-fizicheskih-lic-2019/4.jpg
Такие мифы о банкротстве активно распространяются самими банковскими организациями. На самом деле кредиторы не имеют права запрещать вам взять новый денежный займ.
Однако при заключении нового договора с банком должник обязан указать о своей финансовой несостоятельности, предоставить решение суда. При списании долга больше 1,5 миллионов грозит уголовная ответственность. Несмотря на распространенность мифа о банкротстве, после объявления финансовой состоятельности вы не получите статус мошенника. Опасность грозит только тем людям, что решили объявить о банкротстве преднамеренно.
Это ситуация, при которой человек имеет достаточные средства для погашения долга, но объявляет о реструктуризации долга. Также опасность заведения уголовного дела грозит людям, затягивающим с судебной процедурой. Чтобы избежать уголовной ответственности, не обсуждайте ни с кем свою финансовую несостоятельность. Не говорите об этом по телефону и не ведите переписок в социальных сетях.
mify-o-bankrotstve-fizicheskih-lic-2019/5.jpg
Такой миф о банкротстве гласит, что если банкрот получит в наследство квартиру, то суд может пересмотреть дело и отобрать полученные деньги в честь погашения долга. На самом деле вердикт судей может измениться только в чрезвычайных обстоятельствах.
Квартира или полученная сумма денег останется у вас. Однако вы добровольно можете потратить новое состояние на оплату долга после реструктуризации.
Номер телефона нашей горячей линии 8 800 500-52-71

Спасибо, что заполнили заявку!

Наш специалист свяжется с вами в течение нескольких минут. Пожалуйста, ответьте на звонок.

Звонок поступит с номера:


+7(905)-307-81-00

Пожалуйста не пропустите звонок!

Хорошего вам дня!

А пока вы ожидаете звонка, получите в подарок наше мобильное приложение